UNSER LEITBILD

Im Mittelpunkt unseres Denkens und Handelns steht der Mensch. Dabei kommt Ihnen, unseren Mandanten, Ihren Fragen und Zielen eine zentrale Bedeutung zu. Daneben ist zentraler Punkt das soziale Engagement für unsere Mitarbeiter sowie der faire und zuverlässige Umgang mit unseren Kooperations- und Geschäftspartnern.

Wir wollen unseren Mandanten Sicherheit für Ihre unternehmerischen und privaten Entscheidungen geben, um Ihnen dauerhaft Ihren Erfolg und Ihre Zufriedenheit zu sichern.

UNSER TEAM

Leistungsbereitschaft und Teamgeist verbunden mit fachlicher Qualifikation sind der Grundstein für die erfolgreiche Tätigkeit unserer Kanzlei. Der geforderte hohe Leistungsstandard bedingt eine gründliche Ausbildung und eine ständige Weiterbildung. Dies geschieht zum einen durch die täglichen Anforderungen der Praxis, zum anderen wird die theoretische Ausbildung durch externe Schulungsmaßnahmen gewährleistet.

Sabine Künzel, Rechtsanwältin

s.kuenzel@berater-schwelm.de

Dipl.-Ök. Jens Hüsken, Steuerberater

j.huesken@berater-schwelm.de

H. Wiegand, Steuerfachangestellte
h.wiegand@berater-schwelm.de

B. Tweer, Steuerfachangestellte
b.tweer@berater-schwelm.de

R. Jurkait, Steuerfachangestellte
r.jurkait@berater-schwelm.de

E. Calovini-Hermann, Steuerfachangestellte
e.calovini-hermann@berater-schwelm.de

N. Zbroszczyk, Steuerfachangestellte
n.zbroszczyk@berater-schwelm.de

S. Türken, Steuerfachangestellte
s.tuerken@berater-schwelm.de

P.Hüsken, Kfm. Angestellte
p.huesken@berater-schwelm.de

A. Paul, Auszubildende
a.paul@berater-schwelm.de

A. Sickmann, Steuerfachangestellte
a.sickmann@berater-schwelm.de